Мещера-2006: Конев Бор - Тимшино - Шарапово - Собанино - Шатур - Авсюнино - Власово - Фрязево
Поиск: 

powered by FreeFind



Рассказы
1999 >>
2000 >>
2001 >>
2002 >>
2003 >>
2004 >>
2005 >>
2006 >>
2007 >>
2008 >>
2009 >>
2010 >>
2011 >>
2012 >>
 

История проведения этой поездки весьма необычна и поучительна. За последнее время осенние двухдневки по Мещере стали хорошей и доброй традицией - так мы ездили и в 2004 году, и в 2005 (см. описание на Goza.ru), поэтому когда вновь наступила прекрасная пора золотой осени, никаких сомнений в том, что мы скоро вновь устремимся в эти любимые края на пару дней, не было. Поначалу все  складывалось неплохо, однако по ряду объективных и субъективных причин тот выезд стал, пожалуй, самым плохо организованным и неудачным за последнее время.  Сочетание неподходящей погоды, слишком большой группы и массы необдуманных поступков привели к тому, что вместо размеренной и спокойной покатушки получилось нечто очень сумбурное и  временами противоречащее здравому смыслу. Детально описывать то безобразие, ставшее ярким примером того, как делать не надо, у меня нет никакого желания, тем  более что на сайте у Юрия Надежина  об этом есть довольно подробный рассказ.

 К счастью, все завершилось благополучно, однако от того мероприятия остались стойкое чувство неудовлетворенности и горячее желание повторить все с начала в качестве своеобразной "работы над ошибками". А так как погода продолжала баловать нас теплом и солнцем и пропускать это было просто грех, то ровно через неделю был устроен еще один  двухдневный поход под условным названием "Мещерский реванш". Мудрить с с маршрутом на этот раз не стали -  было просто решено повторить очень удачный путь, которым мы ездили год назад со стартом близ Коломны и финишем во Фрязево,  в некоторых местах, дабы не было скучно, устраивая небольшие разведки.

Забегая вперед, можно однозначно сказать, что на этот раз все вышло отлично - проехав пару сотен километров по мещерским дорогам и увидев немало необычного по пути, мы вернулись домой с массой положительных впечатлений и зарядом бодрости на многие дни.


Обзорная карта маршрута
Описания по дням
день Участок пути км    
1 пл. Конев Бор - Тимшино - Сазоново - Юрьево - Полдино - Парыкино - Шарапово - Собанино - ночевка в лесу 97 карта трек
2 Ночевка в лесу - Шатур - Горки - Старовасильево - Знаменское - Авсюнино - Запонорье - Власово - ст. Фрязево 100 карта


Hosted by uCoz