Завидово-2007: Чисмена - Теряево - Максимовка - Ошейкино - Микулино - Тургиново - Решетниково.
Поиск: 

powered by FreeFind



Рассказы
1999 >>
2000 >>
2001 >>
2002 >>
2003 >>
2004 >>
2005 >>
2006 >>
2007 >>
2008 >>
2009 >>
2010 >>
2011 >>
2012 >>
 

Когда лето вступило в свои права и очередные июньские праздники стали близкой реальностью, настала пора вспомнить нашу традицию устраивать в эти дни двухдневный поход и подумать, куда бы отправиться в этот раз. Как обычно, хотелось чего-то относительно несложного и при этом оригинального, причем обязательно без длительных переездов в поездах и ненужных приключений. И хотя эти условия довольно противоречивы, после изучения карт созрело целых четыре варианта предстоящего похода - по Владимирской области, в район Переславля, от Калуги в ближнее Подмосковье и, наконец, в традиционное Завидово.

Но при более детальном рассмотрении Калужский вариант по причине крайне неудобного расписания поездов отпал сразу, а из оставшихся трех в итоге было выбрано Завидово - уж больно хотелось вновь прокатиться по тамошним лесным дорожкам. А так как 2 года назад мы там уже бывали и многое разведали, то было просто решено частично повторить тот удачный маршрут в обратную сторону, ради разнообразия заменив стартовую точку с Клина на Чисмену, чтобы посетить Иосифо-Волоцкий монастырь.

В результате все вышло как нельзя лучше  - полностью выполнив задуманное и накатав за два дня более 200 км, мы вернулись домой отдохнувшими от будней, с массой различных впечатлений и желанием непременно посетить эти прекрасные края еще не раз.


Обзорная карта маршрута
Описания по дням
день Участок пути км  
1 ст. Чисмена - Теряево - Китенево - Максимовка - Ошейкино - Званово - р. Русса 115 карта трек
2 р. Русса - Микулино - Люшино - Ферязкино - Тургиново - Курьяново - Гологузово - ст. Решетниково 100 карта


Hosted by uCoz