По юго-западным окраинам Подмосковья: Кубинка - Боровск - Малоярославец - Тарутино - Чехов
Поиск: 

powered by FreeFind



Рассказы
1999 >>
2000 >>
2001 >>
2002 >>
2003 >>
2004 >>
2005 >>
2006 >>
2007 >>
2008 >>
2009 >>
2010 >>
2011 >>
2012 >>
 

Так уж получилось, что за сезон 2003 года не было проведено ни одного полноценного двухдневного похода, поэтому еще весной было решено, что грядущим летом надо будет обязательно возобновить эту традицию и выбраться с ночевкой хотя бы пару раз.

А так как в обычные выходные выезжать на два дня не слишком сподручно, то еще задолго до лета было намечено, что первый такой поход будет устроен 11-13 июня, когда по случаю дня независимости выходные удлиняются до трех дней. Насчет маршрута споров и сомнений особых не было - предполагалось прокатиться по  юго-западным районам Подмосковья, которые практически не посещаются нами в однодневках. Особенно привлекал район Малоярославца и Боровска, и после недолгих раздумий над картой был придуман довольно замысловатый путь, начинающийся в Кубинке и заканчивающийся в Чехове, проходящий, помимо этих двух городов, через небезызвестное село Тарутино. Помимо прочего, этот вариант был хорош еще тем, что начало и конец маршрута были не слишком далеко от Москвы (ездить в поездах по 2-3 часа это не наш стиль), а обилие различных проселочных дорог по пути гарантировало нам массу приятных приключений. В итоге так оно и вышло - прокатились мы отменно, хотя не без нескольких досадных моментов.


Благодаря заблаговременному объявлению на Велозоне  группа собралась достаточно большая. Помимо традиционных участников - Володи, Кирилла, Николая с Женей, приехал также мой старый знакомый Андрей Русанов (с которым мы ездили по Мещере в 2002 году), симпатичная девушка Наташа и Сергей, известный как "главный теоретик велозоны" c ником Комар. В Кубинке к нам присоединились еще двое - Елена Леванова (Ena) и Владислав (VladisGT). Такой многочисленной и разношерстной командой мы и отправились в путь в сторону старинного Боровска, разведывая по пути новые дороги и наслаждаясь прекрасной летней погодой...

Описания по дням
день Участок пути км  
1 Кубинка - Акулово - Любаново - Шапкино - Боровск - р. Городянка 90 карта
2 р. Городянка - Малоярославец - Тарутино - Леоново - Стремилово - Чехов 95 карта


Hosted by uCoz